9a5db50c41a04936

Пишем о том, что важно для сибиряков

0

Новосибирские власти ликвидировали дефицит бюджета на строительство ЛДС

12.08.2021

Новосибирские власти ликвидировали дефицит бюджета на строительство ЛДС, а также станции метро «Спортивная» и транспортных развязок вокруг этих объектов, сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Ранее дефицит зафиксировала Контрольно-счетная палата региона. Аудитор палаты в феврале сообщил, что законом о бюджете предусмотрено выделение на строительство объектов чемпионата в 2021 году 5,8 миллиарда рублей, в 2022 году — 4,2 миллиарда рублей, что на 677 миллионов рублей меньше потребности.

На сегодня бюджет стройки полностью сбалансирован, при этом губернатор Новосибирской области Андрей Травников ведет работу в Москве по увеличению доли федерального финансирования, чтобы был достигнуто обозначенное изначально соотношение между федеральным и региональным бюджетом.

Шмидт уточнил, что в настоящее время имеется отставание от графиков строительства ЛДС. Причиной этому стали последствия пандемии, в том числе дефицит иностранной рабочей силы, а также удорожание строительных материалов. Для нормализации ситуации сформирован координационный штаб по достройке объекта.

Молодежный чемпионат мира по хоккею планируется провести в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В Новосибирске матчи турнира пройдут на новой хоккейной арене, строящейся сейчас на левом берегу Оби.

ЛДСМЧМ-2023хоккей

ПолитПоле • 12.08.2021


Предыдущая запись

Следующая запись

Добавить комментарий

Почта не будет опубликована *