Сибирский гриб подавил коронавирус
11.11.2020
Специалисты новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» доказали эффективность водного экстракта березового гриба чаги в подавлении коронавируса.
Чага обладает выраженным защитным действием и низкой токсичностью. По результатам исследования березовый гриб показал высокую ингибирующую активность в отношении SARS-CoV-2.
По мнению специалистов, экстракт можно применять на начальном этапе коронавирусной инфекции, однако тактику лечения в любом случае должен определять врач. При этом чага давно используется в медицине.
Ученые считаю, что концентрат чаги вполне можно приготовить дома. В день можно употреблять 150–200 миллилитров концентрата, принимая его равномерно в течение суток. В холодильнике приготовленный дома экстракт хранится до двух недель.